Вопросы по плате с 3 мм текстолитом

RSS
Вопросы по плате с 3 мм текстолитом
 
Здравствуйте!

Я хотел бы задать несколько вопросов по поводу разводки двуслойной платы с 3 мм текстолитом.
  1. Я правильно понимаю, что если я хочу попасть в продвинутый вариант, то мне нужно использовать via 0,8/0,6 мм? Калькулятор ориентировочной стоимости на указание пояска 0,1 мм выдаёт коэффициент 3, а не 1,5, но по сайту, как мне кажется, я могу взять отверстие 0,6 мм=3 мм/5 (aspect ratio) и поясок 0,1 мм (т.е. +0,2 мм к диаметру).
       
  2. Что нужно сделать, чтобы получить фаску под потайные винты? В заказе можно указать галочку «обработка фаски краевых разъёмов», но не уверен, что отверстия под потайные винты являются «краевыми разъёмами». И там можно указать угол только 30°, а согласно ГОСТ 17475-80 фаска для потайных винтов должна иметь угол 45° (точнее, это половина угла головки винтов при условии, что они произведены по ГОСТ).
       
  3. Также, можно ли выделить такие отверстия в отдельный файл? В других ответах на форуме обычно просят «приложить к заказу чертёж/эскиз», но, мне кажется, всем будет проще, если я сделаю несколько файлов и в комментарии напишу «все отверстия в файле ….drl нужно сделать с фаской 45° глубиной 1,6 мм со стороны слоя bottom».
       
  4. Можно ли сделать металлизированное отверстие с фаской под потайной винт?
       
  5. Нужно ли при использовании металлизированного отверстия с фаской указывать глубину с поправкой на слой металлизации? Если да, то какая толщина у данного слоя?
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Я правильно понимаю, что если я хочу попасть в продвинутый вариант, то мне нужно использовать via 0,8/0,6 мм? Калькулятор ориентировочной стоимости на указание пояска 0,1 мм выдаёт коэффициент 3, а не 1,5, но по  сайту , как мне кажется, я могу взять отверстие 0,6 мм=3 мм/5 (aspect ratio) и поясок 0,1 мм (т.е. +0,2 мм к диаметру).

Добрый день, зачем вы стремитесь по пасть в продвинутый вариант с переходным 0,6 мм у вас должно быть много места для большей контактной площадки.
 
Цитата
Александр Козырев написал:
Цитата
Николай Павлов написал:
Я правильно понимаю, что если я хочу попасть в продвинутый вариант, то мне нужно использовать via 0,8/0,6 мм? Калькулятор ориентировочной стоимости на указание пояска 0,1 мм выдаёт коэффициент 3, а не 1,5, но по  сайту , как мне кажется, я могу взять отверстие 0,6 мм=3 мм/5 (aspect ratio) и поясок 0,1 мм (т.е. +0,2 мм к диаметру).
Добрый день, зачем вы стремитесь по пасть в продвинутый вариант с переходным 0,6 мм у вас должно быть много места для большей контактной площадки.
У меня зазор между проводниками 150 мкм, равно как и сами проводники. Т.к. при 3 мм текстолите единственная доступная толщина фольги — 35 мкм, то это уже продвинутый класс.
 
Здравствуйте.

1. Коэффициент 3 скорее всего получается комбинацией Продвинутый+Срочное изготовление. Продвинутый+Серийное должно быть 1,5.
2. Это параметр в ЛК не формализован. Указывайте на необходимость зенкования и прикладывайте чертеж или что то типа "неметаллизированные/металлизированные отверстия 3,0мм зенковать со стороны Top/Bottom зенкером 90/120/140 на глубину ...мм".
3. Или так))
4. Да.
5. Можно. А нужно? Толщина металлизации 20-30мкм. Или десятку прибавить.
Читают тему