Мелкие серии стали в Китае делать?

RSS
Мелкие серии стали в Китае делать?
 
Последняя партия плат со сроком производства в 14 рабочих дней пришла в коробках с надписью "Made in China" и номером заказа, таким же, как на пакетах с самими платами. Плюс квиток транспортной компании наклеен.

Резонит уже вообще в России перестал платы делать?
 
Цитата
Дмитрий Фролов написал:
Резонит уже вообще в России перестал платы делать?
Не переживайте!
Вот это https://youtu.be/0205Z3nCQGw всё в России
 
Тогда как объяснить китайскую маркировку на упаковках плат?
 
Цитата
Дмитрий Фролов написал:
Тогда как объяснить китайскую маркировку на упаковках плат?
Неплохо было бы, для начала, просветить любознательных о каком заказе идет речь.
 
Цитата
Игорь Грицкевич написал:
Цитата
Дмитрий Фролов написал:
Тогда как объяснить китайскую маркировку на упаковках плат?
Неплохо было бы, для начала, просветить любознательных о каком заказе идет речь.
"Мелкая серия" под 15 рабочих дней.
 

Дмитрий, срочные и суперсрочные платы всегда изготавливаются на наших заводах в России.

Мелкие заказы (до 100 дм.кв). также в 99% случаев производятся на наших заводах.

Средние серии (от 100 до 1000 дм.кв) в зависимости от текущей загрузки могут быть изготовлены как в России, так и в Китае.

Крупные серии (свыше 1000 дм.кв) в большинстве случаев импортируются из Китая.

Для того чтобы понять где был произведён ваш заказ не нужно проводить сложное расследование - достаточно посмотреть на отгрузочные документы. В накладной указана страна происхождения - Китай или Россия и дан номер таможенной декларации в случае если эта плата была импортирована из Китая.

Ситуация с распределением изменяется в зависимости от текущей загрузки на производстве. Предновогодние праздники - традиционный пик сезона для производства в России, и большинство среднесерийных заказов изготавливаются в Китае. Во время китайского Нового Года в Феврале будет обратная ситуация - всвязи с каникулами в Китае практически все заказы будут производиться на наших заводах в России.

Я проверил информацию по вашему заказу - обещанные сроки мы выдержали, вопросов по качеству тоже насколько я знаю не было. В чем собственно вопрос?  
 
Цитата
Rew написал:
Дмитрий, срочные и суперсрочные платы всегда изготавливаются на наших заводах в России.   Мелкие заказы (до 100 дм.кв). также в 99% случаев производятся на наших заводах.   Средние серии (от 100 до 1000 дм.кв) в зависимости от текущей загрузки могут быть изготовлены как в России, так и в Китае.   Крупные серии (свыше 1000 дм.кв) в большинстве случаев импортируются из Китая.     Для того чтобы понять где был произведён ваш заказ не нужно проводить сложное расследование - достаточно посмотреть на отгрузочные документы. В накладной указана страна происхождения - Китай или Россия и дан номер таможенной декларации в случае если эта плата была импортирована из Китая.     Ситуация с распределением изменяется в зависимости от текущей загрузки на производстве. Предновогодние праздники - традиционный пик сезона для производства в России, и большинство среднесерийных заказов изготавливаются в Китае. Во время китайского Нового Года в Феврале будет обратная ситуация - всвязи с каникулами в Китае практически все заказы будут производиться на наших заводах в России.  Я проверил информацию по вашему заказу - обещанные сроки мы выдержали, вопросов по качеству тоже насколько я знаю не было. В чем собственно вопрос?  
Смущает то, что заказы из Китая могут имет непредсказуемую задержку в плане доставки. Учитывая, что в последнее время у вас происходят изменения не в пользу клиентов (например, сильное уменьшение габаритов при заказе комплектов плат), то хотелось бы понять, нам готовиться к чему-то нехорошему или это всё в порядке вещей и ничего страшного не будет? Просто мы с вами работаем уже больше 10 лет. Раньше вопросов по срокам и качеству плат, изготавливаемых в России, не было. Поэтому поймите меня правильно, не хотелось бы менять производство. А для этого мне нужно понимать, не приведёт ли практика изготовления плат в Китае для мелких партий (где срок указывается точно) к каким-либо задержкам?
 
Задержки возможны как при производстве в России, так и при поставках плат из Китая. Мы со своей стороны делаем все возможное чтобы все заказы были отгружены в срок, но полностью исключить вероятность срывов невозможно. Менять или не менять производство - решать вам.  
Читают тему