Защита переходных отверстий. Тентирование и заполнение переходных отверстий

RSS
Защита переходных отверстий. Тентирование и заполнение переходных отверстий, Пошаговая технология и часто-задаваемые вопросы
 

Для реализации широкого спектра конструктивных решений мы предлагаем новые услуги срочного изготовления на нашей производственной площадке Зубово.

Технология тентирования переходных отверстий сухой паяльной маской выполняется методом нанесения дополнительного тонкого слоя на контактные площадки переходных отверстий до нанесения жидкой паяльной маски. Тентирование гарантирует изоляцию переходных отверстий и исключает возможные замыкания в процессе монтажа, а также защищает металлизацию стенок переходных отверстий от воздействий окружающей среды. Данная технология соответствует стандарту IPC 4761 Type II b. На текущий момент для оформления срочного заказа доступны следующие параметры: минимальный \ максимальный диаметр отверстия - 0,1 мм \ 1,2 мм. Смотрите пошаговую технологию тентирования переходных отверстий печатных плат в картинках по ссылке.

Все чаще разработчики сталкиваются с необходимостью размещения переходных отверстий непосредственно на площадках компонентов, что может повлечь массу проблем при последующем монтаже: например, вытекание припоя через переходное отверстие. В этом случае отверстия необходимо заполнить специальным компаундом и тентировать дополнительным слоем меди. Наше производство предлагает услугу заполнения переходных отверстий эпоксидным нетокопроводящим компаундом с последующим тентированием слоем гальванической меди, что соответствует стандарту IPC 4761 Type VII. На текущий момент для оформления срочного заказа доступны следующие параметры: минимальный \ максимальный диаметр отверстия - 0,1 мм \ 0,8 мм, минимальная толщина печатной платы – 0,5 мм. Смотрите пошаговую технологию заполнения печатных плат в картинках по ссылке.

Ответы на часто-задаваемые вопросы по данным технологиям смотрите по ссылке.

Для заказа данных опций укажите ваше пожелание в дополнительных требованиях к проекту. Наши инженеры готовы проконсультировать по технологическим возможностям производства печатных плат по многоканальным телефонам: 8 495 777 8080 и 8 800 700 8118 (бесплатные звонки из любого региона России).

 
Прошу уточнить следующие моменты по тентированию переходных отверстий.
  1. Данная операция относится к Специальным возможностям в разделе HighTech печатные платы, таким образом, если я изготавливаю плату как Срочную печатную плату и решаю заказать тентирование, то она будет производится как HighTech печатные платы?
  2. Если я изначально делаю плату как Срочную печатную плату с коэффициентом 1,5 + тентирование, то нас сколько изменится коэфициент?
  3. Влияет ли кол-во отверстий которые я хочу тентировать (к примеру, только под BGA) на конечную стоимость?
 

1.       Только так.

2.       Данная опция не из дешевых. Каждый заказ оценивается индивидуально. Цена в большей степени зависит от типа тентирования.  Если мы говорим о IPC 4761 Type II b, то это самый сложный вид доступный у нас и данная опция увеличивает сумму счета по сравнению с обычным производством в разы.

3.       Нет. Пока мы не учитываем данный фактор в себестоимости изделия. Учитывается лишь увеличение технологических операций по сравнению с обычным потоком.

Читают тему