Обнижение с металлизацией

RSS
Обнижение с металлизацией, обнижение, механическая обработка, металлизация
 
Здравствуйте, можно ли сделать обнижение платы с металлизацией?
Внутренний диаметр платы 16 с фрезеровкой без металлизации, толщина 2.5.
Нужно обнизить с одной стороны до толщины 1.1+-0,1 до диаметра 30 и нанести металлизацию.
Внутри диаметра 30 нужны два металлизированных отверстия диаметром 1,8.
Такое возможно? Причем серийно.
Можно другие варианты: без металлизации, с металлизацией ступеньки и внутреннего торца. Главное - металлизированные отверстия 1,8 с минимальным отклонениями. Какие варианты проще?
 
Изменено: Кирилл - 06/02/20 17:52:37
 
Толщина 2,5 не типовая. У вас плата многослойная или нет?
Самый простой для нас вариант с металлизацией ступеньки и внутреннего торца.
 
Цитата
Александр Козырев написал:
Толщина 2,5 не типовая. У вас плата многослойная или нет?
Самый простой для нас вариант с металлизацией ступеньки и внутреннего торца.
не типовая шестислойная
такой вариант вполне устраивает
а какой поясок закладывать на высоте 2,5 от диаметра 30+, 0,5 мм я так понимаю достаточно?
 
+0.5 Должно хватить.

Но всё же хочу предостеречь вас от такой конструкции. Эта плата и опытно и серийно будет изготавливать по очень высокой цене (минимум в 2 раза выше чем без такого выреза), относительно базовой.  Учитывая информации о не критичности металлизации, подозреваю, что вырез используется для механической фиксации чего то. Слишком дорогой путь на мой взгляд вы выбрали.
 
Цитата
Александр Козырев написал:
+0.5 Должно хватить.

Но всё же хочу предостеречь вас от такой конструкции. Эта плата и опытно и серийно будет изготавливать по очень высокой цене (минимум в 2 раза выше чем без такого выреза), относительно базовой.  Учитывая информации о не критичности металлизации, подозреваю, что вырез используется для механической фиксации чего то. Слишком дорогой путь на мой взгляд вы выбрали.
условная цена в 3 раза больше для серии устроит
проблема во внутреннем диаметре, нужна посадка h9 с прогнозируемым смещением  
Изменено: Кирилл - 07/02/20 11:21:37
 
Доуск -0, +50мкм? Слишком многого Вы хотите от хрупкого материала. У нас не металлообработка.
 
Для этого и нужно обнижение, чтобы вклеить выставленную деталь с приемлемым для нас квалитетом и отклонением.

Я хочу только обнижение и два отверстия внутри. Остальные поверхности свободные.
 
А еще вопрос: можно ли наносить на плату серийный номер?
Главное условие, чтобы он был уникальный для каждой платы. Порядок может не соблюдаться.
Можно формата: дата-номер панели-номер места на панели или подобного.  
 
1. H12 ниже вряд ли.
2. Можно белой краской, у нас это называется "маркировка по ГОСТ 30668-2000".
 
Цитата
TipTop написал:
1. H12 ниже вряд ли.
2. Можно белой краской, у нас это называется "маркировка по ГОСТ 30668-2000".
Ниже и не надо. Ниже будет только у нас.
Хорошо, спасибо.  
Читают тему