Гибкая печатная плата с дополнительным внешним адгезивным слоем

RSS
Гибкая печатная плата с дополнительным внешним адгезивным слоем
 
Добрый день!

Необходимо изготовить гибко-жесткую конструкцию, но она не проходит по требованиям техпроцесса для изготовления гибко-жестких печатных плат. Рассматриваем вариант изготовления отдельно жесткой многослойной печатной платы (МПП) и гибкой двухслойной печатной платы (ДПП), при этом окончательное их соединение в гибко-жесткую конструкцию предполагаем уже на финальной сборке (после монтажа компонентов на МПП). Возможно ли в рамках производства гибкой ДПП нанести на внешний слой (поверх покрывной пленки) дополнительный клеевой слой с вырезами и защитной пленкой так, чтобы при финальной сборке можно было соединить жесткую МПП и гибкую ДПП вручную (не используя прессование и прочие сложные технологические операции)? Поясняющая иллюстрация ниже:
flex+ad.png (87.8 КБ)
 
Здравствуйте! Адгезивные плёнки доступны только на серийном\крупно-серийном производстве (срок производства от 3-4 недели), если нужны опытные образцы и\или срочное производство, то этот клеевой слой не сделаем.
 
Спасибо за ответ!
При заказе серии\крупной-серии достаточно ли будет в заказе указать два дополнительных слоя: один - контур адгезивной пленки; второй - внутренние вырезы в адгезивной пленке, или нужно указывать дополнительную информацию? Какие могут быть применены адгезивные пленки?
 
Нужен один дополнительный слой с контуром и вырезами. Плёнки режутся на полиграфическом плоттере, совмещаются и клеятся руками, поэтому совмещение не точнее +\-0.3мм. Вырезы так же делайте в +0.3мм минимум.
Сейчас доступны плёнки 3M467, 3M468 и 3M9460, но к моменту заказа какого-то типа может не оказаться, это не проблема, поставляются они быстро.
Читают тему