Почему нет препрега 106(H,L) Tg170?

RSS
Почему нет препрега 106(H,L) Tg170?
 
Долгое время работали с Китаем, в последнее время стали требовать делать новые печатные платы и переделывать старые под российского производителя. Наши платы чаще всего имеют многослойную структуру (8 и более слоев) с большим кол-вом BGA корпусов. Пайка плат происходит по бессвинцовой технологии, что требует применения высокотемпературных материалов печатных плат. Но отсутствие тонких 106-х диэлектриков не позволяет делать узкие (0,1 -0,15 мм) печатные дорожки с волновым сопротивлением 50 Ом на внешних сторонах. Если брать два диэлектрика 1080, то толщина дорожки при 50 Ом будет порядка 0,2 мм. Прочитав форум, я увидел, что у вас был дефицит 106 (Tg130) диэлектрика, сейчас с ним нет проблем, изменится ли ситуация со 106(Tg170) препрегом?
 
Добрый день.
Действительно было время когда купленный рулон 106 Hitg препрега не расходовался в течении года и мы его не пополняли, а потом случился бум  :) .
Сейчас на складе: Стеклоткань Tg175 106 KB6067F RC (49.5"х150м) - три рулона. Запас поддерживаем, так как пользуется стабильным спросом.
 
Александр, спасибо за ответ, прошу пояснить, будет ли данная информация по материалу на странице https://www.rezonit.ru/support/technology/urgent/, так как данного материала там нет, и в чате меня дезинформировали, сказав что высокотемпературного 106-го в наличии нет.
 
Поправим в ближайшее время.
 
Александр, диэлектрическая проницаемость для препрегов (TG170) отличается от данных на сайте fr4.ru, насколько я понимаю, вы делали перезамер этих материалов и поэтому данные отличаются? Тогда остается вопрос, какую диэлектрическую проницаемость брать для Tg175 106 KB6067F RC - 3,87 или у вас есть свои данные?
Дополнительно: 106 обычный или есть 106(L,H)?
Изменено: Mobiluck - 22/05/18 14:42:47 (Добавил вопрос)
 
Экзотики мы не возим, размер рулона не позволяет выбросить потом от изготовления пары заготовок  :) .

Dk=порядка 3,87 по нашим замерам это подтверждается.
Читают тему