Коэффициент за панелизацию

RSS
Коэффициент за панелизацию, можно ли его избежать, если ..
 
Я так понимаю, если я присылаю просто гербер с платами, расположенными на расстоянии 2мм, то инженеры-технологи проделывают дополнительную работу, расставляя перешейки с отверстиями, за что вводится коэффициент 1,2. Я бы хотел экономить время этих прекрасных людей и свои деньги, и расставлять перешейки сам, такое возможно? Мне кажется, это логично, потому что, несмотря на то, что заказываю я фактически панель, в данном случае реально она в производстве ничем не отличается от одиночной платы.
Изменено: Денис Юрьев - 10/10/16 0:25:50
 
Вероятнее всего речь о комплекте из разных плат. В таком случае стоимость изготовления возрастает на 20%.
 
спасибо
 
Раз берут +20% пусть сами все делают ... в и в гербер переводят... Только топологию обязательно надо согласовывать ... А то если что не так, то ни кто не виноват, кроме заказчика!!!!
 
20% - дополнительны расходы на выбраковку плат. Если 1 из плат будет с браком, то производство перезапускает всю панель.   Объединять и расставлять перемычки можно самостоятельно, но часть плат может выпасть из заготовки во время тех. процессов. и остаться в плавильной ванне.... в итоге будет получен заказ не полностью и потерянно время на переделку.
 
Цитата
duz написал:
20% - дополнительны расходы на выбраковку плат. Если 1 из плат будет с браком, то производство перезапускает всю панель.
все интереснее и интереснее...
Если у меня плата 200х200 без панелизации то брак за счет резонита, а если на панели 200х200 5 плат то за брак платит заказчик....
Для  справки, кстати по прайсу за расставление перемычек тоже берут деньги причем, цена не опрделена... раньше было 200р за плату ... а теперь.....
 
При единичной плате  -  выравнивание площади металла по сторонам (качество травления) Резонит рассчитывает сам. При комплекте плат, площадь металла не равномерна (недотравы и перетравы) и вероятность брака максимальна.
Тем не менее мы не отказываем в приеме комплектов. Про расставление перемычек
- присылайте заказ на pcb@rezonit.ru - за перемычки надбавок не будет.
Читают тему