Маркировочная краска

RSS
Маркировочная краска, Вопрос о нанесении маркировочной краски
 
Как при о оформлении заказа через почту указать необходимость наносить маркировочную краску поверх покрытых маской переходных отверстий?
 
Это не нужно дополнительно указывать.
Главное требование, чтобы рисунок шелкографии, не проходил по открытым от маски КП!!!  Это усложняет монтаж платы.
 
Я тоже раньше не указывал но в результате перед нанесением на плату шелкографии, на заводе убрали часть рисунка в местах переходных отверстий, и даже с некоторым приличным запасом вокруг...
 
Проверьте еще раз, наверняка убрали с открытых монтажных площадок тоже.  Отделять  переходные и контактные площадки у нас пока не получается:(

Если Вы настаиваете, на необходимости оставить шелкографию как есть, то укажите в доп. требованиях карты заказа: "Шелкографию по маске не чистить"
 
Увы, но даже указав о необходимости оставить шелкографию на переходных отверстиях, мне менеджер сказал что они "все равно будут чистить", так как это многослойка с электротестом :(
 
Сообщите номер счета или заказа пожалуйста.
 
Переслал в сообщении...
 
Проверил плату - на переходных шелкография на месте.
Инженер сообщил Вам о том, что рекомендует чистить шелкографию по масочному слою, для выявления возможных ошибок  платы еще на этапе производства, а не при сборке или отладке изделия.
 
Спасибо, я все понял.
Читают тему