Онлайн расчет монтажа

RSS
Онлайн расчет монтажа, Как правильно считать монтаж до создания заказа?
 
Объясните пожалуйста, как правильно считать монтаж до создания заказа?

По заказу №38155 от 8 июня 2018, возникло много вопросов к расчету его стоимости.

1) Правильно ли считать плату типа ESP8266-12F как QFN чип? Её ведь нельзя паять в печке с остальными элементами!
2) Почему для ручной пайки требуется программа для станка и трафареты? Программа для какого станка? Который делает трафарет или паяет?
3) Онлайн предварительный расчет на монтаж даёт ли приблизительно правильные цены?

Мне нужно правильно рассчитывать цену на монтаж до заказа.
 
Сергей Анатольевич, добрый день,

Расчет монтажа, в большинстве случаев, требует дополнительной информации, наиболее эффективный способ получить точную стоимость монтажа - отправить ТЗ на montag@rezonit.ru, онлайн калькулятор, к сожаление, не может учесть всех нюансов изделия.
Относительно Вашего заказа:
1. Модуль ESP8266 - микросборка специально разработанная для поверхностного монтажа, модуль можно и нужно паять в едином цикле с остальными компонентами. Т.к. выводы у компонента отсутствуют, он был рассчитан как QFN (No-leads package).
2. Ручной поверхностный монтаж, выполняется по технологии, схожей с монтажом автоматическим:
на плату, через трафарет, наносится паяльная паста;
с помощью манипуляторов с вакуумных захватом на плате расставляются компоненты;
паяльная паста оплавляется в конвекционной печи;
Изменено: Вячеслав Пушкарев - 18/06/18 12:30:19
 
Здравствуйте, спасибо за разъяснения. Теперь по этим пунктам всё понятно.

Вы должны меня понять, начальство требует расчета цены заранее, для определения рентабельности проекта.

Один вопросик по этому же заказу:

стоимость трафарета ТОР мне рассчитали на 3844,00руб, точек пайки TOP SMD 398, т.е. это же и кол-во апертур.
Значит 2000р. подготовка + 398*3.0р. = 3194. За что идет ещё 650 рублей ?
Читают тему