Серийное производство плат

RSS
Серийное производство плат, Где и как изготавливаются сложные платы на серийном производстве.
 
Добрый день.

Описание ситуации:

В общем заказывал ранее одни платы с пометкой сложности "продвинутая", на срочном производстве платы изготавливались у Вас на заводе, первый заказ цена была конечно большая, около 24к, а на прошлой неделе запросил повторный заказ этих же плат и цена уже соответственно стала 12к, т.к. это повтор и нет подготовки  к производству.

Однако, хочется еще снизить стоимость заказав эти самые платы на серийном производстве, т.к. та мне будет коэффициента за срочность и вместо 12к будет уже около 8к, однако для серийного оказалось, что эти платы будут отправляться в китай и со слов менеджера, там цена будет как минимум те же 12к либо выше.


Собственно сам вопрос:Как же так получается, ведь по Вашим же расценкам на серию цена должна быть ниже, так как нет коэффициента за срочность.



З.Ы. Да и счет на серию я так и не получил и в итоге брал в расчет цену срочного, а ждал около 4х дней (включая сб и воскр).
 
Игорь, добрый день.
Напишите номер заказа или счёта, что бы мы смогли ответить.
 
Счет № 47548 от 10.09.2020, посмотрите пожалуйста, а то получается что-то непонятное, должно быть дешевле а выходит дороже.
 
Здравствуйте.
Применяемая в настоящее время на нашем производстве технология заполнения переходных отверстий компаундом подразумевает большой расход дорогостоящего материала, что делает невозможным удешевление стоимости изготовления.
 
В таком случае вместо того, чтобы отправлять в китай и не вводить  людей  в заблуждение, что всякое серийное производство будет дешевле, т.к. там нет коэффициента за срочность, лучше  чтобы при заказе менеджер сразу сообщала, что данные платы возможно сделать только на срочном производстве, либо на серийном но только при объеме в ***дм^2, и про китай можно не упоминать вовсе, ведь без разницы где будет сделана плата, главное чтобы была сделана, качественно и по цене было корректно и совпадало с расчетом по информации с сайта.

Я был в курсе, что при серийном имеется минимальный объем но только если там применяются нестандартные материалы по текстолиту, например, про компаунд не был в курсе, считал, что это вещь не такая экзотическая должна быть, да и по объему там компаунда наверное 1гр всего. Так же тут в эту же сторону вопрос, почему нельзя отправить на серийное, но подождать когда наберется несколько подобных заказов, где используется подобный материал? В таком случае не будет необходимости расходовать много материала на одну маленькую плату, не выйдет так?
 
Игорь, ещё раз добрый день.
Спасибо за комментарии, мы их обязательно учтём и в ближайшее время постараемся дополнить ограничения на сайте, чтобы подобных вопросов больше не возникало.
 
Благодарю.

Так же хотелось бы дополнительно узнать про план действий с набором заказов на серию где имеются некоторые ограничения на дорогие материалы, вроде компаунда, возможно ли  в принципе подобное? Т.к. меня бы вполне устроил бы такой выход, если он будет дешевле и если не будет срочности в получении плат через 2 -3 недели, а только через месяц. Хорошая мысль подумайте=))
Читают тему