Представляем динамически обновляемую библиотеку материалов Резонит для проектирования в Altium Designer

27.01.2023

Мы представляем динамически обновляемую библиотеку доступных на складе базовых материалов, которые мы применяем на наших производствах печатных плат для проектирования в Altium Designer.

Библиотека включает широкую линейку СВЧ-материалов и препрегов, стеклотекстолитов с различной температурой стеклования, полиимидных пленок, а также применяемые на производстве маски и финишные покрытия. Свойства материалов актуализированы и могут быть использованы в проектировании и расчетах импедансов.

Рекомендуем вам перед началом проектирования обновить актуальную библиотеку материалов, которая расположена в разделе Проектирование в Altium Designer.

Для того, чтобы использовать библиотеку материалов, необходимо в программе Altium Designer импортировать скачанный файл. Для этого, в программе Altium Designer выполните следующие шаги:
  1. Выберите Design - Layer Stack Manager
  2. Нажмите кнопку инструментов "Tools"
  3. Выберите библиотеку материалов "Material Library"
  4. Для загрузки нажмите "Load"
  5. Выберите раздел материалов "Material"
  6. Выберите производителя "Rezonit.xml"

В разделе сайта Проектирование в Altium Designerможно скачать также другие инструменты для Altium Designer — стратегии проверки для всех вариантов изготовления печатных плат (Design Rules Check), которые помогут безошибочно выполнить трассировку в соответствии с технологическими возможностями производства, шаблоны Резонит для проектирования, инструкции по экспорту проекта печатной платы в формат Gerber из программы Altium Designer для передачи в производство.