Студенты НИУ МИЭТ посетили Технопарк Резонит в Зубово

11.05.2021

В конце апреля Технопарк Резонит в Зубово посетили студенты МИЭТ, которые занимаются на факультативе «Конструирование РЭА» в центре компетенций по сквозному проектированию информационно-управляющих и радиотехнических систем Института МПСУ.  Будущие инженеры познакомились с полным циклом производства электронного модуля в ходе профориентационной экскурсии - увидели, как производятся печатные платы, вырезается трафарет для монтажа и монтируются компоненты. 

Проектирование готового модуля - непростая задача, и для того, чтобы получить отличный результат, необходимо не только правильно сконструировать изделие, но и учесть множество технологических нюансов производства. После экскурсии ребята отметили, что теперь будут особенно внимательно подходить к проектированию с учетом производственных возможностей, поскольку увидели, как связаны теоретические основы и реальная производственная среда.

В сентябре 2018 года было подписано соглашение между Московским Институтом Электронной Техники (Институт МПСУ) и компанией Резонит для реализации проектов в сфере студенческих разработок электронной техники и проведении обучающих мероприятий в рамках учебных курсов экспертами нашей компании.

Фотоотчет смотрите в Медиатеке.