Подложка для платы на высокой частоте

RSS
Подложка для платы на высокой частоте
 
Добрый день, не могу выбрать материал для платы, которая предполагается для работы на частоте 12 ГГц (!).
Какие виды подложек Вы предлагаете и какой у них коэффициент диэлектрической проницаемости?
(В справочных таблицах не нашёл)
 
Добрый день, возможно вам подойдут специальные материалы для СВЧ, имеющиеся в наличии на срочном производстве. Цена от 800 до 1500 руб./дм2, мин. заказ 2500 руб.+подготовка к пр-ву.
 
Для высокой частоты максимум что советую это делать навесным монтажом. Токи такие идут по поверхности проводника и лучшего решения пока не придумали! А платки это как бы супер, но потери все же будут больше чем навесным!
 
Здравствуйте ! Есть оборудование для изготовление печатных плат и решили делать свои роутеры. Вы можете предложить что для платы на какой основе печатать ?
 
Что для платы, базовые материалы продаваемые нами смотрите на сайте www.FR4.ru
 
Мне надо сделать двустороннюю ПП на 13.56МГц высокой мощности, с переходными отверстиями.
Будут полигоны до 20нФ емкости на землю, на них реактивная может достигнуть 1000вА, потери (при tg =  0.015 для FR4) до 15Вт.
Плата из обычного FR4 перегреется и прогорит. Какой материал платы посоветуете?
Раньше заказывал только обычный FR4, хочу опробовать новые материалы.
Например арлон (который у вас) какой по механическим свойствам на что похож? Его электрическая прочность?
Или фторопласт? Он такой же мягкий как и обычный, или у вас он какой то особый?
Плюсы и минусы того и другого в общем...
Желательно чтобы работало до 100 С.
Изменено: Дмитрий - 02/09/19 19:09:29
 
Наверное лучшим для вас решением будет AD250 или AD255 это фторопласт армированный стеклотканью. ФАФ наш аналог этих материалов, но не по качеству. Его закладывать не стоит.
Читают тему